Спортивный герой.

Автор: ubeid2016
Петя волновался. В помещении спортивного клуба стояли накрытые столы. Висели лозунги: «Поздравляем Петра Мошкина с юбилеем!», «Молодец, Петя», «Петя, жми дальше!»
Посреди столов красовался огромный торт с 999 свечами. Тысячную свечку предстояло поставить после сегодняшней игры. Дело в том, что Мошкин за свою короткую карьеру вратаря хоккейной команды «Вега» пропустил 999 шайб, что пока не удалось ни кому за всю историю хоккея. Петя не мог подвести коллектив. Он должен пропустить тысячную шайбу.
Игра началась в быстром темпе, но… первый период закончился 0:0. В перерыве товарищи с сочувствием смотрели на Петю. Кто-то протянул таблетку валидола.
Второй период тоже не дал результата. Мошкин молча глушил валерьянку.
Третий период Петя стоял в воротах, держась ловушкой за сердце. Даже судьи сопереживали Мошкину. И вдруг, на последних секундах, случилось чудо. Защитник «Веги» отбивая шайбу из своей зоны, попал в клюшку соперника, и она… закатилась в Петины ворота. Петя среагировать не успел, т. к. стоял… с обратной стороны ворот.
Банкет прошёл на славу. Весь вечер Петя рассказывал репортёру местной газеты, что много читает, слушает музыку и что он никогда не добился бы такого успеха, если бы не товарищи по команде.
  • Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
avatar
У меня есть друг с точно такой фамилией, как и у героя рассказа. Правда он фанат футбола и футболист на любительском уровне. Вот он обрадуется… Но с другой стороны, даже великий Лев Яшин пропустил когда-то «юбочку»(мяч пролетел между ног)…
avatar
Получается рекорд наоборот %)
При большом желании Петя может ещё не один такой юбилей оформить на радость коллектива. А тем более если придерживаться олимпийского принципа — главное не победа, а участие! А если товарищи по команде начнут активно способствовать его рекордам, то такие застолья станут регулярными :)